Posted 24 ноября 2021,, 10:24

Published 24 ноября 2021,, 10:24

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Бойченко рассказал о помощи волонтеров из Пермского края в борьбе с пандемией

24 ноября 2021, 10:24
С началом пандемии в Верхне-Курьинском геронтологическом центре Пермского края спрос на средства индивидуальной защиты вырос троекратно.

Решить проблему нехватки СИЗов помогли волонтеры благодаря помощи депутата Заксобрания края Александра Бойченко, возглавляющего Региональный волонтерский центр «Единой России».

В геронтологический центр депутат передал помощь в виде пяти бактерицидных рециркуляторов, 10 тысяч медицинских масок и шапочек и набор бесконтактных термометров. В планах поступление в центр новых профилактических средств - защитных экранов для лица и пульсометров, пишет properm.ru.

В геронтологическом центре в данный момент находятся 120 пенсионеров. С целью заботы об их безопасности введено ограничение посещений. В связи с этим Бойченко с помощью волонтеров передал коробки максимально безопасно для пожилых людей — без захода в здание центра.

Как говорит директор центра Александр Богомягков, сегодня там необходимо использовать в три раза больше защитных индивидуальных средств, и их нехватка устраняется благодаря помощи волонтеров.

Волонтерский центр «Единой России» входит в единый волонтерский штаб, работающий на протяжении почти двух лет. По словам Александра Бойченко, среди волонтеров есть даже пермяки, пришедшие сюда в то время, пока еще учились в университете, но теперь уже получили дипломы.

"