Posted 24 ноября 2021,, 14:11

Published 24 ноября 2021,, 14:11

Modified 31 августа 2022,, 05:16

Updated 31 августа 2022,, 05:16

Медики предложили противникам вакцинации посетить ковидные отделения больниц

24 ноября 2021, 14:11
Российские медики написали открытое письмо, которое адресовали всем противникам массовой вакцинации от коронавирусной инфекции. Среди них – известные политики и общественные деятели. Подписи под обращением к соотечественникам поставили доктора из 11 медицинских учреждений страны.

Российские врачи предложили противникам вакцинации лично побывать в так называемых «красных» зонах больниц, сообщает информагентство ТАСС. Сотрудники медицинских организаций желают, чтобы россияне взглянули на пациентов с диагнозом COVID-19 и убедились в том, что последствия инфекции могут быть очень страшными.

Медики адресовали свое письмо в том числе и конкретным лицам. Среди них – политолог Сергей Кургинян, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, вице-спикер Государственной думы РФ Петр Толстой, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, актриса Мария Шукшина, телеведущий Оскар Кучера, певица Наталья Ветлицкая, музыкант Константин Кинчев, а также композитор и исполнитель Юрий Лоза.

Открытое письмо подписали главврачи и заведующие отделениями ведущих лечебных учреждений России, которые непосредственно работают с пациентами с коронавирусом. Авторы обращения акцентировали внимание на том, что знают о позиции, которой адресаты придерживаются относительно вопроса о массовой вакцинации.

«Мы все сейчас немного заняты, и вы, наверное, догадываетесь, чем. Однако, учитывая сколько людей вас читают, слушают и прислушиваются, мы найдем время для того, чтобы провести вас по “красным” зонам, реанимациям и патолого-анатомическим отделениям наших больниц», - констатировали российские медики.

Врачи выразили глубокую уверенность в том, что мнение противников вакцинации от ковида изменится, когда они лично убедятся в крайне сложной ситуации.

"