Posted 24 декабря 2021,, 16:33

Published 24 декабря 2021,, 16:33

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Вице-президент РАПК Куртов: В этом году поступило более 130 заявок

24 декабря 2021, 16:33
На площадке конгресса и премии Российской ассоциации политических консультантов (РАПК) собрались политики, политологи, технологи, социологи, юристы и менеджеры.

Участвующие в мероприятии поговорили о том, как работают политические партии в пандемийных условиях, порассуждали о будущем интернет-технологий в политике и госуправлении, обсудили юридические моменты электоральных процессов и образ будущего политической системы в РФ.

VII Национальная премия Российской ассоциации политических консультантов “Выбор” прошла на второй день конгресса. Вице-президент РАПК Алексей Куртов открыл торжественное событие, пишет newizv.ru.

По словам Куртова, год стал для премии самым “урожайным”. Подали свыше 130 заявок, из них 113 допустили к участию. Рост субъектности ассоциации и премии каждый год показывает, что признание и внутри цеха, и извне востребовано. Заказчики все с большим трепетом относятся к выборам команды политических консультантов и технологов, обращают внимание на признание заслуг. Куртов подчеркнул: он рад, что в 2021 году политические партии активно включились со своими проектами и приоткрыли занавес своей работы.

По словам президента ассоциации Григория Казанкова, РАПК будет добиваться того, чтобы профессию политтехнолога (политического консультанта) занесли в реестр специальностей. Основным направлением станет улучшение образовательных программ для цеха и молодых специалистов.

“Премия РАПК - это площадка обмена опытом, профессиональными знаниями и, самое главное, экспертизой. Причём именно прикладной экспертизой, которую кроме как на выборной кампании нигде не получишь. Премия ассоциации - площадка для роста молодых специалистов, для тех, кто только входит в специальность”, - подчеркнул Казанков.

Президент ассоциации также добавил, что в 2021 году число заявок превысило все прогнозы и ожидания, жюри было нелегко выбрать достойных и подробно изучить каждый проект. Особенно конкурентными стали номинации по новым и цифровым средствам коммуникации, добавил он. По заявлению Казанкова, это как раз та сфера электорального процесса, где сейчас формируется общественное мнение и где политический консультант и политик должен на шаг опережать конкурентов.

"