Posted 25 января 2020,, 05:26

Published 25 января 2020,, 05:26

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Тесты для выявления коронавируса получили в Хабаровском крае

25 января 2020, 05:26
В России разработаны тесты для лабораторной диагностики нового коронавируса. Часть из них доставлена в Хабаровский край, сообщает Transsibinfo.

По данным Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю, средства для лабораторной диагностики нового патогена позволяют получить результат буквально за 2-4 часа и, соответственно, выявить болезнь на ранних стадиях. Материал для диагностики берётся из носоглотки заболевшего человека.

Как сообщают РИА Новости, в настоящее время тесты для определения коронавируса уже доставлены в Хабаровский край.

Чтобы избежать заражения смертельно опасным вирусом, специалисты рекомендуют россиянам по возможности отказаться от поездок в Китай. Тех, кто все же решил рискнуть, медики просят соблюдать меры предосторожности: не посещать рынки, где продаются животные и морепродукты, употреблять только термически обработанную пищу и бутилированную воду, не ходить в зоопарки и цирки. Важно также использовать защитную маску и как можно чаще мыть руки.

В региональном Роспотребнадзоре напомнили, что в пунктах пропуска, расположенных на территории региона, усилен санитарно-карантинный контроль. Прибывшим из-за рубежа туристам измеряют температуру как на борту самолёта, так и в зале прилёта в аэропорту.

"