Posted 24 января 2021,, 22:17

Published 24 января 2021,, 22:17

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровске отмечают день рождения Владимира Высоцкого

24 января 2021, 22:17
Дальневосточная государственная научная библиотека представляет программу «Я люблю, и значит, я живу», сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства культуры Хабаровского края.

На выставке вниманию читателей представлено 145 увлекательных изданий. Прежде всего, это великолепно изданные сборники его стихов и песен, вошедшие в «золотой фонд» отечественной культуры и оставленные в наследство нам и будущим поколениям. Также посетители выставки познакомятся с документальными и художественными биографиями поэта, воспоминаниями его родных, близких, коллег, любимых женщин, его ролями в театре и кино, фотографиями поэта разных лет.

«Прекрасный артист, оригинальный поэт и замечательный, любимый народом певец, — писал о Высоцком Юрий Трифонов. — Как щедро одарила его природа! И как не щедро, жесточайше скупо отпустила ему дней на земле».

С некоторыми из самых интересных изданий книжной выставки гостей познакомит онлайн-презентация «Я, конечно, вернусь…».

Всё дальше и дальше от нас годы, в которые жил и творил Владимир Высоцкий. А поэтому — важно успеть познакомиться с уникальной информацией о талантливом актёре, прославленном барде и гениальном поэте. Посетителям поможет онлайн-презентация «Интересные факты о Владимире Высоцком», в которой приведены интересные и малоизвестные подробности жизни поэта.

История жизни Владимира Высоцкого тревожит людей, интригует, притягивает. Он стал символом русского человека — со всеми его великолепными достоинствами и всеми горестными несчастьями. И, быть может, в его песнях, стихах есть русский человек будущего. Библиотечная программа адресована всем, кто хочет разобраться в феномене Высоцкого.

"