Posted 25 марта 2020,, 07:59

Published 25 марта 2020,, 07:59

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

больница

Профосмотры, диспансеризация и плановая госпитализация отменены в Хабаровском крае

25 марта 2020, 07:59
Фото: Медиахолдинг1Mi
больница
В связи с угрозой коронавируса поликлиники и больницы Хабаровского края перешли на новый формат работы.

По информации пресс-службы губернатора и правительства региона, в настоящее время многие врачи-терапевты сосредоточены на оказании помощи людям, которые находятся на карантине. В края действуют ограничения по посещению пациентов.

В Хабаровске в городской больнице №10 организован изолятор для пациентов, которым был подтверждён диагноз «коронавирусная инфекция». Здесь лежат все четверо заражённых COVID-19. По состоянию на среду, 25 марта, других подтверждённых случаев в регионе не зафиксировано.

Все профилактические осмотры и диспансеризация на сегодняшний день в крае отменены. Также отложена плановая госпитализация, однако врачи всегда готовы оказать людям экстренную помощь на случай, если она потребуется. В стационарах введен карантин. В больницах и поликлиниках проводится тщательная и регулярная дезинфекция.

В министерстве здравоохранения Хабаровского края просят жителей региона максимально воздержаться от посещения поликлиник и в случае необходимости вызывать врача на дом.

Ранее Transsibinfo сообщало о том, что первые случаи заражения коронавирусом были выявлены в Хабаровском крае 20 марта. Все заражённые прибыли из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

"