Posted 25 марта 2021,, 08:02

Published 25 марта 2021,, 08:02

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Депутат ЗС Пермского края Бойченко поблагодарил волонтеров за помощь во время пандеми

25 марта 2021, 08:02
Добровольцы регионального волонтерского центра “Единой России” Пермского края получили грамоты и памятные медали от президента за бескорыстный вклад в организацию всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

Центр волонтерства “Единой России” начал работать в Пермском крае год назад. За это время волонтерами было обработано более 93 тысяч обращений, а помогли они 19 тысячам жителей региона , пишет properm.ru.

В торжественной церемонии приняли участие 13 волонтеров, которые совместно с другими добровольцами помогают представителям старшего поколения, медработникам, маломобильным лицам и семьям с детьми. Одни обращаются в волонтерский центр, чтобы узнать о мерах соцподдержки, другие - за получением правовой или психологической помощи.

Волонтерский центр региона координировал деятельность добровольцев 52 местных штабов в МО края. В период самоизоляции волонтеры привозили жителям, входящим в группу риска, лекарственные средства и продукты первой необходимости, принимали участие в акциях #СпасибоВрачам и #МыВместе. За год волонтеры только из Мотовилихи помогли нуждающимся более 4,5 тысячи раз.

По словам Карины Хлопиной, волонтера, пандемия стала сложным испытанием. За один только день в мотовилихинский штаб могло поступить 50 заявок: население крайне нуждалось в помощи. Совместно с руководством волонтеры строили планы работы, чтобы успеть оказать помощь всем. Карина Хлопина отметила: было непросто, но удалось справиться.

Во время церемонии награждения волонтеров поблагодарили за труд секретарь регионального отделения «Единой России» Вячеслав Григорьев и руководитель регионального волонтерского центра, депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Бойченко.

Награду за бескорыстный труд вручили людям самых разных возрастных категорий, специальностей, статуса, но каждый из них внес существенный вклад в борьбу с коронавирусом и адресно помог жителям Прикамья.

В ходе церемонии Александр Бойченко поблагодарил добровольцев за их самоотверженный труд и назвал их людьми с активной жизненной позицией. Бойченко подчеркнул, что перед волонтерами открываются широкие возможности и перспективы состояться в этой большой жизни. Он также заверил, что со своей стороны государство всегда готово помочь.

Движение добровольцев в Пермском краев продолжает усиливаться. В данный момент количество участников акции #МыВместе составляет свыше 1,7 тыс. волонтеров.

"