Posted 24 марта 2021,, 22:05

Published 24 марта 2021,, 22:05

Modified 31 августа 2022,, 18:47

Updated 31 августа 2022,, 18:47

Михаил Дегтярев поздравил жителей Хабаровского края с Днем работника культуры

24 марта 2021, 22:05
Врио главы региона поблагодарил граждан за преданность своему делу, непрерывный творческий поиск, ответственность за результаты своего труда, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства культуры Хабаровского края.

Наш регион обладает уникальным культурным потенциалом. Здесь бережно хранятся традиции многих народов, проживающих в крае. И продолжаются они благодаря вам — людям творческим, талантливым, преданным любимому делу.

В крае 651 учреждение культуры. И благодаря работающим в них специалистам культурная жизнь в регионе год от года становится всё более интересной и насыщенной. Наши музеи, библиотеки, дома культуры, театры и филармония востребованы у жителей и гостей края благодаря ярким событиям и фестивалям, праздникам, выставкам, ярмаркам, музыкальным и художественным проектам.

У нас проходят знаменитые международные мероприятия, ставшие культурными брендами края: Международный военно-музыкальный фестиваль «Амурские волны», Международный музыкальный фестиваль под руководством народного артиста СССР Юрия Башмета.

В краевых и муниципальных учреждениях культуры, творческих союзах и объединениях трудятся и заслуженные работники, многого добившиеся на своем профессиональном пути, так и начинающие, но уже заявившие о своем таланте специалисты.

Уверен, что ваш опыт, энергия и творческие замыслы будут способствовать успеху и развитию нашего региона, росту его имиджа как культурной столицы на востоке страны.

Правительство края стимулирует молодежь к занятию культурой и искусством. Присуждаются премии в области литературы и искусства, театрального дела, стипендии творческим работникам и одаренным детям.

Мы заинтересованы в развитии культуры. Только в 2021 году запланировано строительство и капитальный ремонт 5 объектов, оснащение и модернизация — еще 17. Будут проведены масштабные мероприятия, многие из которых, я надеюсь, станут знаковыми и традиционными для края.

Уверен, что каждый из работников отрасли заслуживает низкого поклона за подвижнический и плодотворный труд.

Благодарю вас за преданность своему делу, непрерывный творческий поиск, ответственность за результаты своего труда!

Желаю успеха, крепкого здоровья и новых творческих свершений на благо России и Хабаровского края!

Михаил Дегтярев, врио губернатора Хабаровского края.

"