Posted 25 марта 2021,, 06:19

Published 25 марта 2021,, 06:19

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровск пришли три собянинских троллейбуса

25 марта 2021, 06:19
Столичная мэрия выделила транспорт по просьбе врио главы Хабаровского края Михаила Дегтярева, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

«Машины проходят техническое обслуживание, после которого будет проведена их обкатка. Только после этого они выйдут на линию. Водители для них уже есть, прошли необходимое обучение», — сказал Виктор Брайков, директор МУП «ГЭТ».

На маршруте № 1 уже возят горожан по маршруту «Комсомольская площадь — Аэропорт» пять московских троллейбусов.

«Общественный транспорт — проблема, которая у всех на виду, но она трудно решаема ввиду дефицита муниципального бюджета. Поэтому используем все возможности, чтобы обновить имеющийся парк. В данном случае мы создали более комфортные условия для пассажиров и помогли муниципалитету сэкономить не менее 500 миллинов рублей», — отметил Михаил Дегтярев.

По словам Виктора Брайкова, горожане хорошо отзываются о московских подарках, хвалят их за плавность хода и комфортный салон.

Троллейбусы низкопольные, большой вместимости — до 115 человек, приспособленные для перевозки маломобильных граждан, неприхотливы в обслуживании, выдерживают сильные морозы. Стоит отметить, что ранее для перевозки инвалидов было приспособлено всего два троллейбуса.

Стоит отметить, что новая техника позволит МУП «ГЭТ» экономить более 6 миллионов рублей в год на электроэнергии. Поиск запчастей для ее ремонта не составит труда.

"