Posted 25 апреля 2019,, 17:31

Published 25 апреля 2019,, 17:31

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Баку прошел форум Baltic Weekend для экспертов в сфере коммуникаций

25 апреля 2019, 17:31
Более 100 экспертов в сфере PR и маркетинга собрались в Баку (Азербайджан) на международном форуме по коммуникациям Baltic Weekend. Участники из семи стран обсуждали, как управлять репутацией в кризисных условиях, продвигать бренды в социальных сетях и и многое другое.

Гендиректор SPN Communications, председатель оргкомитета Baltic Weekend Андрей Баранников сказал, что стремительная смена коммуникаций и непрерывный поток информации способствовали расширению географии форума. Раньше выездные мероприятия организовывались только в Калининграде и Тбилиси, а теперь к ним присоединился и Баку.

По словам создателя скандальной рекламной кампании Reebok #НИВКАКИЕРАМКИ Александра Голофаста, в настоящее время мировые бренды конкурируют за внимание молодежи в возрасте 14-25 лет, так как эти молодые люди сами создают тренды и влияют на своих ровесников. Об этом пишет 56orb.

По словам управляющего партнера азербайджанской компании RED Communications Татьяны Микаиловой, кризис не терпит тишины. Она напомнила про недавние теракты в Новой Зеландии, когда в мечетях города Крайстчерча прогремели взрывы. После этой трагедии премьер-министр страны Джасинда Ардерн выступила с официальным заявлением. Микаилова отметила, что вовлеченность первых лиц должна быть частью стратегического плана.

На круглом столе «Не дай хорошему кризису пропасть даром!» спикерами выступили гендиректор холдинга 1st Media Invest Федор Щербаков, вице-президент агентства КРОС Ольга Пескова, а также руководитель пресс-службы «Лаборатория Касперского» Андрей Булай.

Второй день Baltic Weekend ознаменовался выступлением координатора по внешним связям Ассоциации специалистов по связям с общественностью Азербайджана – APRA Кямрана Алиева. Он рассказал, что успешные компании находятся в постоянном поиске новых решений в маркетинге, пиаре и нативной рекламе. Директор по маркетингу и коммуникациям ГК «ИНВИТРО» Антон Буланов отметил, что нативная реклама позволяет оказывать влияние на аудиторию и в медицинской сфере.

Итоги форума подвел креативный директор SPN Communications Владимир Чесноков. По его словам, Baltic Weekend – это мероприятие, на котором ведущие эксперты обсуждают важные события, тренды, а также перспективы развития коммуникационной индустрии.

"