Posted 25 апреля 2020,, 04:34

Published 25 апреля 2020,, 04:34

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Фургал почувствовал вкус хайпа

25 апреля 2020, 04:34
Немного юморка от губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. На своей странице в Instagram на фото он оказался в «компании» тигра и медведя, сообщает портал Dvhab.ru.

По количеству граждан, у кого подтвержден коронавирусный диагноз, Хабаровский край лидирует в Дальневосточной федеральном округе. Был обнаружен заболевший инфекцией COVID-19 в самом северном районе края Охотском. Народ мается в самоизоляции, последние деньги проживает, а тут ему незамысловатого «юморку» подкидывают. Так Сергей Фургал развлекается на своем рабочем месте с фильтрами в Google.

«Чего только не придумают, лишь бы мы самоизоляцию не нарушали. Вот, например, 3D медведь из гугла», - пишет, естественно не сам Сергей Фургал, а кто-то из его пиарщиков на его странице в Instagram.

Конечно, шуточная подпись «Чтобы еще запретить» к фотографии, где г-н губернатор запечатлён на балкончике правительственного здания, вглядывающимся в даль площади имени Ленина, видимо, потребовала продолжения.

Только вот почему-то для некоторых это показалось глумлением над ситуацией с пандемией COVID-19 в крае.

«Кейс с пиарщиками губернатора Сергея Фургала точно войдёт в историю, когда нужно будет показать пример того, как не надо делать»,

«Уже который день Хабаровский край один из лидеров по приросту числа заболевших коронавирусом, а они все шутят. Зачем так подставлять шефа? Не могу ответить на этот вопрос, но сейчас точно не то время когда надо шутить»,

«Обычно такой ерундой страдает молодёжь от нечего заняться», - пишут хабаровчане в соцсетях.

Хабаровчанин Денис Ковалёв, прославившийся участием в скандальном телепроекте «Дом-2», считает что главная цель таких постов - увеличить «подписоту» в Instagram

«Сергей Иванович наконец прочувствовал вкус такого для всех блогеров желанного слова «хайп». Хабаровчане, у нас ведь карантин, а не траур! Почему бы немного не потрешить?» - прокомментировал Денис Ковалёв фотографии губернатора.

"