Posted 25 апреля 2022,, 16:02

Published 25 апреля 2022,, 16:02

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

АО «Башспирт» сообщило о создании Посольства российского вина в Уфе

25 апреля 2022, 16:02
АО «Башспирт» является крупнейшим производителем крепких напитков в РФ. Он планирует открыть в Уфе новый проект на базе собственных флагманских магазинов «Северные Амуры» и «Тантана».

Данный проект предусматривает регулярное проведение дегустационных мероприятий. Участниками и партнерами проекта станут «Усадьба Дивноморское», «Шато Кот де Сан Даниль», «Абрау-Дюрсо», «Поместье Голубицкое», а также «Яйла». Об этом сообщает mkset.ru.

Год назад был открыт в отеле Crowne Plaza Ufa — Congress Hotel магазин «Северные Амуры». В нем можно приобрести продукцию российских производителей, в том числе и «Башспирта».

В компании сказали, что на фоне санкций проект может стать успешным благодаря полному импортозамещению. Местные жители будут иметь возможность попробовать продукцию наивысшего класса.

Известно, что компания АО «Башспирт» входит в шестерку лучших производителей крепких напитков в РФ. В последние годы она обновила продукцию и открыла торговые марки. На данный момент продукция компании есть в 73 российских регионах.

Уникальным терруаром в Геленджике является «Усадьба Дивноморское». Ее плодородные каменистые почвы идеально подходят для винограда. Рядом расположена винодельня, оснащенная наилучшим оборудованием. Это позволяет выпускать вино высокого класса. Уникальной частной винодельней в Крыму является Château Côtes de Saint Daniel («Шато Кот де Сан Даниль»). Она создана по принципу французского шато. Ведущим производителем крепких напитков в РФ с историей в более чем 150 лет выступает ГК «Абрау-Дюрсо». «Поместье Голубицкое» считается новым поколением отечественного виноделия. А Севастопольский проект «Яйла» является одним из самых молодых.

"