Posted 24 мая 2021,, 22:14

Published 24 мая 2021,, 22:14

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровском районе определяют лучших по профессиям в сфере транспорта нефти

24 мая 2021, 22:14
Представители ключевых рабочих специальностей нефтетранспортной отрасли состязаются в профессиональном мастерстве на объектах ООО «Транснефть — Дальний Восток» в рамках регионального этапа ХХ конкурса на звание «Лучший по профессии» ПАО «Транснефть», сообщает Транссибинфо.

Церемония открытия конкурса состоялась на базе центральной ремонтной службы «Хабаровск» и ООО «Транснефть — Дальний Восток» в районе села Галкино. Участие в ней также приняли зампред краевого Правительства Евгений Никонов и глава Хабаровского муниципального района Александр Яц.

В профессиональном состязании участвовуют 100 работников трех дочерних предприятий компании: ООО «Транснефть — Дальний Восток», ООО «Транснефть — Восток» и ООО «Транснефть — Порт Козьмино». Эти организации обеспечивают транспортировку российской нефти в восточном направлении.

Конкурс проходит в 11 компетенциях: оператор нефтепродуктоперекачивающей станции, оператор товарный, слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике, слесарь по ремонту технологических установок, лаборант химического анализа, электрогазосварщик, трубопроводчик линейный, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, водитель грузового автомобиля, машинист экскаватора и охранник.

Конкурсанты традиционно преодолеют два этапа: ответят на теоретические вопросы и продемонстрируют свой профессионализм на практике. При этом тестовые задания составлены так, чтобы выявить уровень подготовки участника не только по его специальности, но и в областях охраны труда, пожарной и промышленной безопасности.

Напомним, к соревнованиям были допущены победители отборочных этапов, проходивших на уровне районных производственных площадок организаций-участниц регионального этапа конкурса. Победители состязаний представят регион на заключительном этапе конкурса в Тюмени.

"