Posted 25 июня 2019,, 18:23

Published 25 июня 2019,, 18:23

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Участниками Олимпиады «Россетей» стали более пяти тысяч школьников

25 июня 2019, 18:23
Министр энергетики РФ Александр Новак и руководитель «Россетей» Павел Ливинский наградили призеров и победителей олимпиады школьников.

Как сообщают «Новые известия», энергохолдинг проводит ее уже второй год подряд. Участниками олимпиады становятся старшеклассники, которые готовы профессионально развиваться в сфере энергетики.

Проходят испытания в два этапа. Сначала школьники пишут тесты, затем применяют свои знания в области математики, физики и информатике на практике, выполняя кейсы.

Новак считает очень важным привлекать молодых талантов в энергетику, особенно, когда идет речь об освоении инновационных технологий. там многое будет зависеть от профессиональной компетенции специалиста.

Павел Ливинский отметил, что у «Россетей» уже есть работающая система взаимодействия с колледжами и вузами, однако специальные знания нужно получать еще в школе. Высококвалифицированных специалистов холдинг будет готовить вместе с партнерами.

В олимпиаде в этом году поучаствовали более пяти тысяч человек в 69 городах страны. Победители отправятся во Всероссийский детский центр «Орленок». Там они смогут поработать над проектами для энергетики под руководством опытных наставников.

"