Posted 24 июня 2021,, 22:06

Published 24 июня 2021,, 22:06

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Экс-игрок «Амура» привез Кубок Гагарина в Хабаровск

24 июня 2021, 22:06
Главный трофей Континентальной хоккейной лиги был выставлен в «Платинум Арене», сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства физической культуры и спорта Хабаровского края.

Воспитанник хабаровской школы хоккея Павел Дедунов привез в Хабаровск Кубок Гагарина. Главный трофей Континентальной хоккейной лиги был выставлен в «Платинум Арене» и любой желающий мог с ним сфотографироваться. Также для болельщиков была организована автограф-сессия.

— В моих планах еще было посещение главных достопримечательностей Хабаровска — набережной, «Утеса», площади Ленина, и своих мест силы — академии физической культуры, старого ледового дворца. Одному такой маршрут проделать было непросто — вес кубка 27 килограммов. Всё как в хоккее — на помощь пришли товарищи, — рассказал обладатель Кубка Гагарина.

Павел Дедунов несколько лет выступал за хабаровский «Амур». В 2019 перешел в омский «Авангард», с которым весной этого года стал обладателем Кубка Гагарина. По традиции каждый хоккеист из команды чемпионов может взять трофей на время домой. Этим правом и воспользовался экс-нападающий «тигров». После Хабаровска Павел отправился с Кубком на свою историческую родину — в город Большой Камень Приморского края.

Напомним, в краевом центре Кубок Гагарина выставлялся в третий раз. Впервые главный приз КХЛ побывал в Хабаровске в 2016 благодаря активному интернет-голосованию болельщиков «Амура». В 2017 году почетный трофей также привозили воспитанники хабаровского хоккея Сергей Плотников и Артем Зуб.

"