Posted 25 июня 2021,, 13:43

Published 25 июня 2021,, 13:43

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровском крае COVID-19 подтверждён у 151 гражданина

25 июня 2021, 13:43
За время пандемии заболели коронавирусом 54 573 человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

«У меня были такие симптомы: высокая температура до 38,5, сильная головная боль, боль в мышцах, потеря обоняния и вкуса, утомляемость. Насморка и кашля не было совсем, пневмонии не было скорее всего, КТ не назначали. Болели всей семьёй по понятным причинам. Прививку поставить не успела, так как заболели раньше чем началась вакцинация. Удивляюсь тем людям кто не болел и не спешит на вакцинацию. Рано или поздно с этим встретятся все. Убедила своих родителей им по 80 лет уже поставили 2 дозы, не было ни одного побочного эффекта»,

«Все 2 месяца, что нет запахов, сохраняются болезненные ощущения в носу и нет им конца! Будто отёк и сопли приступами, то есть, то нету»,

«Запахи пропали 8 месяцев назад. Вернулась очень малая часть запахов, во всяком случае, большая часть еды и цветы до сих пор не пахнут, уже привыкла»,

«Болела 7 месяцев назад, обоняние то появляется, то пропадает.Насморк теперь постоянно, особенно по утрам.Так и живу с этим»,

«Сделал прививку „Спутника“ в январе и не болел, и антитела хорошие. Я не понимаю почему нельзя было давно сделать всем россиянам спутник и вся эпидемия бы закончилась как в Израиле, в которым всё супер с ковидом, благодаря прививкам. А у нас эта эпидемия процветает. Народ мрет, но главное не от Спутника. Что в головах?»

«После ковида по вечерам дикая усталость, боль в мышцах ног, аж до судорог бывает. Лежишь и чувствуешь себя никак. А на утро как и не было. Анализы сдавала — тромбоциты в норме», — пишут жители Хабаровского края в социальных сетях.

О ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае.

Ковидную копилку региона пополнили жители Хабаровского, Комсомольского, Совгаванского, Амурского, Ульчского, Ванинского и Охотского районов, Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска.

«96 больных выздоровели. Четверо умерли, увеличив число жертв до 468-ми. 21 тяжелый пациент, 19 на ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

Хабаровский край в течение двух дней получит 65 000 доз вакцины от коронавируса.

В поселке Де-Кастри Ульчского района ввели карантин ввиду повышенной заболеваемости коронавирусной инфекцией.

В России выявили первый случай заражения штаммом «дельта плюс».

Половина всех выявленных за последнее время случаев коронавируса связана с заражением внутри семьи.

Руководство Спасо-Преображенского Валаамского монастыря объявило о проведении обязательной вакцинации от коронавируса для всей братии обители, при отказе от прививки проживающие в монастыре будут обязаны его покинуть.

Минздрав России объявил о том, что беременным можно вакцинироваться «Спутником V». Ранее ожидание ребенка являлось противопоказанием для будущей матери.

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Роспотребнадзору контролировать решение проблемы необоснованного роста цен на ПЦР-тесты и затягивания получения их результатов.

Обязательную вакцинацию от COVID-19 введут еще в восьми регионах.

"