Posted 24 июня 2021,, 23:43

Published 24 июня 2021,, 23:43

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Выборы в губернаторы Хабаровского края: азербайджанец против армянина

24 июня 2021, 23:43
Список кандидатов в главы региона пополнился двумя гражданами, сообщает Транссибинфо.

Хабаровский предприниматель Бабек Юсиф оглы Мамедов был выдвинут региональным отделением всероссийской политической партии «Родина». Он сдал документы в избирательную комиссию и ему выдано разрешение на открытие специального избирательного счета.

О Бабеке Мамедове известно, что его предприятие занимается арендой и управлением недвижимостью, а так же гостиничным бизнесом.

В рейтинге генеральных директоров Бабек Мамедов занимает 260–е место в отрасли «Рестораны и гостиницы» по Хабаровскому краю по состоянию на 24 июня 2021 года.

Конкурент по выборам, хабаровчанин Микаел Багдасарян занимается строительным бизнесом. И он не новичок в политике. В прошлом году он принимал участие в выборах главы Охотского района.

На пост губернатора Хабаровского края его выдвинуло региональное отделение Партии Зеленых. Микаел Багдасарян сдал так же документы в краевой избирком.

Почему маленькие партии решили выдвинуться на выборах в Хабаровском крае? Регион — территория с политической турбулентностью. У части граждан в крае есть претензии к крупным партиям — ЛДПР и ЕР, и на этом фоне у маленьких партий появляется шанс заявить о себе.

Для небольшой партии не победа на выборах, а хотя бы заметное участие в кампании тоже может стать важным результатом.

"