Posted 25 июля 2022,, 05:52

Published 25 июля 2022,, 05:52

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Проект «Социальный хлеб» будут популяризировать в Хабаровском крае

25 июля 2022, 05:52
Такую задачу поставил губернатор Михаил Дегтярев на расширенном заседании в регионального правительства.

Основными темы обсуждения не ограничивались всесторонней поддержкой местного бизнеса, но и реализацией крупных инвестпроектов, которые намечены в регионе.

Также члены правительства не обошли социально значимые программы, такие как сдерживание роста цен на основные позиции производственной корзины.

В настоящее время в отношении 21 позиции из 44, находящихся на контроле правительства, отмечается снижение стоимости. По остальным продуктам фиксируется незначительный рост цен в пределах инфляции.

Отмечается стабильная ситуация на рынке хлебобулочных изделий. Также отмечается, что данная ситуация достигнута программой «Социальный хлеб». Стоимость булки такого хлеба составляет – 40 рублей.

- По данным Росстата, мы видим, что в регионе фиксируется опережающий темп роста, чем по стране в целом, отметил глава Хабаровского края.

Также предприятиям хлебопекарной промышленности региона предоставляются субсидии из краевого бюджета на возмещение части затрат, связанных с производством и реализацией популярных сортов хлеба. Эта мера поддержки помогает сдерживать рост цен на продукцию.

В проекте уже приняли участие более 150 магазинов и 34 предприятия.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram , ВКонтаке и Яндекс.Дзен.

Стали свидетелем интересного события? Пишите нам об этом на почту: info@transsibinfo.com

"