Posted 25 июля 2022,, 03:06

Published 25 июля 2022,, 03:06

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

В следующем году Хабаровск подключится к федеральной системе «Моя школа»

25 июля 2022, 03:06
Авторизация пользователей будет осуществляться с использованием единой системы идентификации и аутентификации, то есть логин и пароль гражданина на портале Госуслуг.

Это будет огромная экосистема цифровых сервисов для школ чтоб родители могли оперативно получать необходимую информацию и решать вопросы с учителем, со школой и всей системой образования.

Что будет уметь система:

- создание сервиса электронных журналов и дневников;

-приём в образовательные организации; -расписание занятий и корректировка учебных планов; -формирование цифровых портфолио;

-обмен учебными материалами между педагогами, родителями и детьми;

- библиотека верифицированного цифрового образовательного контент;

- отечественная система видео-конференц-связи «Сферум.

Авторизация пользователей будет осуществляться с использованием единой системы идентификации и аутентификации, то есть логин и пароль гражданина на портале Госуслуг.

Министр просвещения Сергей Кравцов отметил, что система будет работать «в связке» с региональными электронными системами. Это создаст все условия чтоб родители с минимальными потерями времени и сил могли оперативно получать информацию по образовательному процессу.

- ФГИС «Моя школа» призвана обеспечить равный доступ к качественному цифровому образовательному контенту на территории всей страны. Уверен, что система упростит многие процессы как и для учителей, так и для родителей, – сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram , ВКонтаке и Яндекс.Дзен.

Стали свидетелем интересного события? Пишите нам об этом на почту: info@transsibinfo.com

"