Posted 25 августа 2021,, 13:20

Published 25 августа 2021,, 13:20

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Дегтярев: В Хабаровске есть дороги, которые нужно ремонтировать в первую очередь

25 августа 2021, 13:20
После вмешательства главы Хабаровского края Михаила Дегтярева в Хабаровске отремонтировали участок дороги. Ремонтные работы провели на улице Олега Кошевого.

Долгое время дорожное покрытие здесь было в ненадлежащем состоянии. Жители краевого центра не раз обращали внимание властей на сложившуюся ситуацию. Ремонт начался в середине июня по инициативе Михаила Дегтярева. На сегодняшний день работы перешли в завершающую стадию. Глава региона вместе с мэром Хабаровска Сергеем Кравчуком посетил улицу и проверил ход и качество выполненных работ.

“Безалаберно относились раньше к тому, что волнует людей. Есть участки, которые ремонтировать следует в первую очередь, и улица Олега Кошевого одна из таких. Хочу сказать, что мы и дальше совместно с властями города будем откликаться на чаяния хабаровчан. Федеральный центр выделяет Хабаровскому краю крупные финансовые суммы, плюс финансирование из краевого бюджета и муниципальная доля – все это должно быть на пользу людям”, – прокомментировал Дегтярев.

Глава региона также добавил, что до 2024 года в краевом центре планируют привести в порядок, отремонтировать и благоустроить порядка 220 километров дорог.

Что касается ремонта на улице Олега Кошевого, то на сегодняшний день подрядчик полностью поменял асфальт и бордюры на всем 800-метровом участке. Кроме того, сделаны работы по установке там ливневой канализации, которой ранее не было на данном участке дороги, в связи с чем после каждого сильного дождя вода скапливалась прямо на проезжей части, а асфальтовое покрытие постоянно разрушалось.

Сейчас подрядчику осталось только завершить монтаж решеток на лотках ливневой канализации, нанести свежую дорожную разметку на проезжей части и обустроить пешеходный тротуар. Уточняется, что ремонт будет закончен через 2 недели. В общей сложности на ремонтные работы улицы выделили порядка 18,5 миллиона рублей.

Всего в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируют отремонтировать 83 участка дорог, общая протяженность которых составляет 59 километров. На некоторых участках ремонтные работы уже прошли, на многих идут сейчас, а на остальных должны начаться в ближайшее время. Всего на приведение в порядок улично-дорожной сети краевой столицы в этом году выделено свыше 1,4 миллиарда рублей.

"