Posted 25 августа 2021,, 05:32

Published 25 августа 2021,, 05:32

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Дорога на улице Олега Кошевого практически готова к сдаче

25 августа 2021, 05:32
Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев и мэр Хабаровска Сергей Кравчук осмотрели заасфальтированный участок трассы, где когда-то были серьезные проблемы с отведением дождевых вод, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Напомним, что в районе дома № 5 еще месяц назад была огромная яма, в которой застаивалась вода. Из-за этого автомобилисты испытывали трудности с проездом в этом месте и нередко «цеплялись» элементами кузова за дорогу.

Как доложил начальник городского управления дорог и внешнего благоустройства Александр Васильев, основные работы на восьмисотметровом участке практически завершены. Заменено основание, уложен новый слой дорожной одежды, проложена ливневка с врезкой в канализационные сети.

«То, что здесь было в начале года, — ужасное зрелище. Но сейчас я вижу, что это комфортная и современная дорога. Дополнительно прошу администрацию города проконтролировать процесс восстановления нарушенного благоустройства. Газоны и тротуары необходимо привести в нормативное состояние», — сказал Михаил Дегтярев.

Ремонт трассы проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Общий объем финансирования составил более 20 миллионов рублей.

«В ближайшие дни подрядчик завершит работы по формированию газонов, ремонту тротуаров и укладке решеток на ливнеприёмники», — отметил Васильев.

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук подчеркнул, что большое внимание при проведении работ было уделено устройству водоотводных лотков. Их работу уже проверили в сильные ливни, которые прошли накануне. Застоев воды на улице Олега Кошевого не зафиксировано.

В ходе рабочей поездки к Михаилу Дегтяреву обратились жители близлежащих домов. Они отметили, что при проведении работ не была заасфальтирована парковка напротив военкомата. Мэр Сергей Кравчук отметил, что этот вопрос будет дополнительно проработан: основание стоянки сделают ровным и покроют плотным слоем асфальтобетонной крошки.

Всего в этом году на ремонт дорог Хабаровска направлено более 1,4 миллиарда рублей. Будет отремонтировано 83 участка улично-дорожной сети, из них 42 — уже завершены. В ближайшее время планируется зайти на участок проспекта 60-летия Октября от Аэродромной до Суворова. В этом году здесь отремонтируют один километр трассы. Будет выполнена замена верхнего слоя проезжей части, а в некоторых местах ликвидируют пучинистые места с полной заменой основания.

"