Posted 25 августа 2021,, 07:05

Published 25 августа 2021,, 07:05

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Хабаровские меценаты вручили детям из нуждающихся семей рюкзачки и канцелярию к школе

25 августа 2021, 07:05
В рамках акции «Помоги собраться в школу» в кинотеатре «Совкино» состоялся детский праздник «Здравствуй, школа!», сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Его инициаторами выступили Хабаровское краевое отделение Российского детского фонда и Городской союз женщин при поддержке управления по социальной работе с населением, коммерческих организаций и благотворителей.

Участниками мероприятия стали порядка 130 детей с родителями, относящихся к социально незащищенной категории, из всех пяти районов города.

В рамках праздника состоялась выступление группы аниматоров, которые провели викторины и показали творческие номера. В ходе торжественной части благодарственными письмами отделения Российского детского фонда и Городского союза женщин были отмечены меценаты, внесшие значительный вклад в акцию «Помоги собраться в школу». После ребятам вручили ранцы со школьными принадлежностями, а также устроили показ мультфильмов. В завершение мальчишек и девчонок угостили вкусным мороженым.

Стоит отметить, что в краевой столице проходит ежегодная одноименная акция. На начало августа, собрано 2,8 миллиона рублей, помощь оказана 1210 детям. Ожидается, что в этом году удастся собрать более 4 миллионов рублей, которые направят на помощь 3 тысячам мальчишек и девчонок. Окончательные итоги будут подведены в начале октября.

"