Posted 25 августа 2021,, 12:09

Published 25 августа 2021,, 12:09

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Предложения президента РФ включат в народную программу ЕР

25 августа 2021, 12:09
Глава государства посетил второй этап съезда “Единой России”. Несколько его предложений были включены в народную программу.

Для начала Путин предложил защитить социальные выплаты граждан от изъятия их кредиторами. Президент заявил, что эти деньги нельзя отбирать в качестве уплаты долга, поэтому их необходимо защитить на законодательном уровне. Также он отметил, что ввести данную защиту надо задним числом, чтобы те, у кого эти средства уже отобрали, могли получить их обратно, пишет nashgorod.ru.

Помимо этого глава государства предложил единоразовую выплату для силовиков и военных, а также для курсантов военных училищ. Они получат по 15 000 рублей. Также президент распорядился запланировать в бюджете страны средства на индексацию денежного довольствия правоохранителей и военных. Индексация должна опережать темпы роста инфляции.

Еще одну тему президент выделил особо – это лесные пожары. На борьбу с ними в федеральной казне дополнительно запланированы 24 млрд рублей. По словам президента, сейчас необходимо создать специальные авиационные группы для эффективной борьбы с возгоранием лесов.

Также Путин одобрил усилия “Единой России” по расселению ветхих и аварийных домов. На эту программу в федеральном бюджете предусмотрено 45 млрд руб.

Позитивно оценил глава государства и меры, предложенные единороссами для развития сельских территорий и улучшения жизни в этих районах. Это создание социальной, культурной и медицинской инфраструктуры, поддержка фермеров и предпринимателей.

Отмечается, что народная программа ЕР разделена на 2 ключевые части: социальную, в которой упор делается на повышение благосостояния граждан, и экономическую, касающуюся развития страны в целом и поддержания ее международного престижа.

Как сообщает партийный сайт ER.ru, лидер единороссов Дмитрий Медведев рассказал, что народная программа рассчитана на 5 лет. Контролировать ее выполнение будут единороссы, представители министерств и ведомств, а также представители общественности.

Секретарь Хабаровского реготделения «Единой России» Максим Иванов рассказал, что жителям края удалось внести в народную программу массу коллективных и системных предложений.

«Прежде всего они касаются качества жизни в регионе, строительства новых дорог и объектов инфраструктуры, реконструкции больниц и поликлиник, благоустройства дворов, скверов и парков. Масса инициатив была связана с состоянием территорий, прилегающих к школам и детским садам.

Сейчас партия активно обсуждает инициированную президентом программу капитального ремонта школ. Наряду с ней люди предлагали заняться вопросом благоустройства стадионов, плацов, спортивных и игровых площадок возле учреждений среднего и дошкольного образования. На своем уровне мы уже запланировали запуск отдельного регионального проекта под названием «Школьный двор», – сообщил Иванов.

"