Posted 25 августа 2021,, 12:49

Published 25 августа 2021,, 12:49

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровске продолжают приводить в порядок убитые дороги

25 августа 2021, 12:49
Лужа на улице Олега Кошевого прославилась, наверное, на весь край. Домов поблизости много, люди просили помочь ни один год, но многочисленные жалобы местных жителей оставались без реакции властей. Только после вмешательства Дегтярева вопрос наконец-то решили, сообщает Транссибинфо.

Находясь в очередном объезде по Хабаровску, в июне Дегтярев дал поручение разобраться с многострадальной лужей соответствующее поручение.

«Безалаберно относились просто раньше к тому, что волнует людей. Много что нужно сделать. Но есть участки, которые ремонтировать следует нам в первую очередь. Вот эта дорога на улице Олега Кошевого — из таких. И мы и дальше будем вместе с городскими властями откликаться на чаяния хабаровчан, — отметил Михаил Дегтярев.

Участок дороги на хабаровской улице Олега Кошевого включили в план ремонта по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги». Сейчас работы уже завершаются: полностью уложен новый асфальт и, что важно, оборудована ливневая канализация. Буквально пару недель понадобится подрядчику, чтобы ничего не напоминало местным жителям о ставшей знаменитой на весь край луже. Осталось нанести разметку, домонтировать решетки на водоотводных лотках и обустроить тротуар.

«Нам федеральный центр выделяет серьезные деньги, плюс финансирование из краевого бюджета и муниципальная доля — все это должно быть на пользу людям. До 2024 года в Хабаровске планируем привести в порядок 220 километров автомобильных дорог», — сказал Михаил Дегтярев.

Оргвопросы — на мэрии Хабаровска, а краевой минтранс контролирует, чтобы все работы выполнялись качественно и в срок.

Всего по национальном проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в краевой столице в этом году отремонтированы или уже ремонтируются 83 участка дорог, общая протяженность которых 59 километров. На эти цели направят больше 1,4 миллиарда рублей: 605 миллионов рублей из федерального бюджета, 620 миллионов рублей — из краевого и 187,7 миллиона рублей — из муниципального.

Напомним, ранее врио губернатора Хабаровского края поручил администрации Хабаровска продумать отдельную программу обустройства ливневых канализаций.

"