Posted 25 сентября 2021,, 02:12

Published 25 сентября 2021,, 02:12

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Осенний субботник прошел в Хабаровске

25 сентября 2021, 02:12
В нем приняло участие более 23 тысяч человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

В разных районах города устроили тотальную уборку. На некоторых площадках объединили полезное с приятным. Так у дома культуры в микрорайоне Пятая площадка во время субботника организовали семейный праздник, во время которого прошла акция по высадке деревьев. К ней присоединился мэр краевой столицы.

«Это мероприятие должно стать традицией в Хабаровске. Хочу сказать огромное спасибо семьям за то, что они поддержали акцию по высадке сосновой аллеи. Я уверен, что дети и их родители будут ухаживать за деревьями, которые они сегодня высадили», — сказал Сергей Кравчук, мэр Хабаровска.

К субботнику активно подключились управляющие компании и ТСЖ. Их силами привели в порядок 5 фасадов и цоколей, 12 контейнерных площадок, отремонтировали 21 спортивную и детскую площадку. Весомую поддержку в наведении порядка оказали горожане. Они вышли на уборку 33 скверов и площадей, а также вступили в борьбу с мусором на 77 бесхозных территориях.

«Во время субботника задействовано около 150 техники. Это погрузчики и самосвалы, которые помогают в уборке на территории города. Полигоны и мусороперерабатывающие станции работают с пятницы и продолжат принимать отходы до воскресенья бесплатно. Представители администрации выдали предприятиям, участвующим в наведении порядка, специальные талоны», — прокомментировал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Во время субботника удалось ликвидировать более 30 бесхозных свалок и очистить от объявлений 190 фасадов, опор и остановок. Всего же с начала осеннего месячника по санитарной очистке и благоустройству города, который стартовал 6 сентября, было приведено в порядок 13 фасадов и цоколей зданий, 14 детских площадок и столько же мест для сбора мусора. Устранены 68 свалок. Чистоту навели на 64 бесхозных территориях.

В осеннем месячнике по санитарной очистке принимают участие сотрудники администрации города, коллективы предприятий, военнослужащие, учащиеся образовательных учреждений. Кроме того, значительный объем работы на придомовых территориях выполняют специалисты управляющих организаций и активные хабаровчане.

"