Posted 25 сентября 2021,, 01:32

Published 25 сентября 2021,, 01:32

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровском районе стартовал общекраевой субботник

25 сентября 2021, 01:32
10 тысяч человек из 27 населённых пунктов проведут очистку улиц, мест массового отдыха, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровского района.

Это сотрудники коммерческих и государственных организаций, ведомств, учащиеся образовательных учреждений, волонтеры, представители общественных организаций. Стоит отметить, что субботник поддерживают и активные граждане, которые в индивидуальном порядке выходят на уборку дворовых территорий.

«Субботники — это хорошая традиция, которая позволяет приводить территорию района в порядок. Каждый из жителей района может внести посильную лепту, чтобы очистить свой двор, улицу вместе с коллегами, с семьей, с друзьями, чтобы сделать свой населенный пункт чище, красивее. Хочется обратиться ко всем жителям района с просьбой поддержать субботник. Для этого не обязательно выходить сегодня, а по желанию организовать субботники в любое время», — отметил старший инспектор комитета по обеспечению жизнедеятельности населения (КОЖД) администрации Хабаровского муниципального района Кирилл Панфилов.

Стоит отметить, что в рамках общекраевого субботника в районе уже убрали порядка 1050 дворовых территорий, около 40 детских и спортивных площадок, около 270 тысяч квадратных метров газонов, 83 безхозных территории.

Напомним, общекраевой субботник проходит дважды в год: в апреле и сентябре. В ходе апрельского краевого субботника по всему региону в нем приняло участие около 25 тысяч человек.

"