Posted 25 октября 2019,, 08:52

Published 25 октября 2019,, 08:52

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Две новые школы построят в Суворовском районе Ростова-на-Дону

25 октября 2019, 08:52
Проектирование второй школы для детей Суворовского района Ростова-на-Дону начато, сообщил глава региона Василий Голубев. Там же запланирована постройка третьей школы.

Участок под новую школу уже определен и поставлен на баланс муниципалитета. Его площадь превышает 25 тысяч кв. м, расположена площадка напротив 140-го военного городка, через балку Чадр. По проекту школа должна будет принять 1200 школьников.

Действующее общеобразовательное учреждение в Суворовском районе пока справляется с нагрузкой, правда, при работе в две смены. По словам заведующей учебной частью Ирины Поды, с 11.45 здесь вынуждены начинать уроки ученики шестых классов.

Сообщил губернатор и о том, что в районе будет пять детских садов, то есть построят еще два по 600 мест. Строительство ведется на деньги девелопера.

Как отмечают жители района, с детсадами ситуация спокойная, есть только маленькие неудобства. Так, отец Алексей раньше возил своего сына в отдаленный сад и тратил на это 60 минут своего времени. Новый садик оказался гораздо ближе, и Алексей справляется за 20 минут. Вот если б еще и школа была рядом, мечтает Алексей. Сын растет, скоро в первый класс, передает его мнение rostovgazeta.ru.

Суворовский район — один из молодых и самых перспективных в донской столице. Тут живут почти сорок тысяч человек, в наличии все, что нужно для жизни: школы и сады. Недавно местные жители отпраздновали открытие 75-й школы на 1340 детей. А если учесть большую популярность района у ростовчан, скоро и этой школы и детских садов станет не хватать.

К счастью, нет никаких проблем с выделением земли под социальные объекты в Суворовском и Платовском районах Ростова. В первую очередь, это касается детсадов, школ и новых транспортных развязок.

"