Posted 25 октября 2021,, 03:49

Published 25 октября 2021,, 03:49

Modified 31 августа 2022,, 05:16

Updated 31 августа 2022,, 05:16

В Бурятии вбрасывают фейки о гигантском повышении тарифов на тепло

25 октября 2021, 03:49
Республиканская служба по тарифам пренебрегает своими обязанностями по возмещению затрат энергетиков, сообщает Транссибинфо.

В Бурятии республиканская служба по тарифам продолжает манкировать своими законными обязанностями по возмещению затрат энергетиков, вбрасывая фейки о гигантском повышении тарифа. Об этом сообщает телеграм-канал «Недальний Восток».

Напомним, что отопительный сезон стартовал в Улан-Удэ 6 сентября — это самое ранее начало среди всех дальневосточных регионов. Очевидно, что теплоэнергетики сработали на «отлично». Очевидно, что их надо поощрять и давать делать больше. «Но у господина Хмелева (Борис Хмелев возглавляет РСТ — Транссибинфо), видимо, есть свои виды на те деньги, которые они не хотят возмещать энергетикам, — рассуждают эксперты „Недальнего Востока“. — И политический пиар для него важнее стабильности энергетического комплекса республики».

Чего хотят обычные жители Улан-Удэ — понятно. Главное — чтобы в их квартирах в холода было тепло, а перебои отсутствовали. «Однако местные власти, включая РСТ, осознанно ставят вопрос таким образом, что во главе угла стоят риски, а не преимущества, — подчеркивает телеграм-канал — Однако такой путь — популизма и сомнительных интриг — чреват печальными последствиями для Бурятии».

Об этом много раз говорилось на самых разных уровнях — и окружном, и федеральном. Все понимают, что когда инфраструктура себя окончательно исчерпает, под большим вопросом окажется сама стабильная подача света и тепла. А не то, чтобы ранний старт отопительного сезона. «И тогда будет уже поздно — и для дешевого пиара, и для реальной помощи», — резюмирует «Недальний Восток».

"