Posted 25 октября 2021,, 04:09

Published 25 октября 2021,, 04:09

Modified 31 августа 2022,, 05:16

Updated 31 августа 2022,, 05:16

В Хабаровске продолжатся работы по ремонту улично-дорожной сети

25 октября 2021, 04:09
Хорошую погоду подрядчики используют для укладки асфальтового покрытия, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Вице-мэр Хабаровска Игорь Михайловский провел совещание с руководителями структурных подразделений мэрииого края.

В начале заседания заслушали информацию о ходе Всероссийской переписи населения, которая продлится до 14 ноября. Наиболее хорошо эта процедура ведется в Кировском и Индустриальном районах. Игорь Михайловский отметил, что переписчики в Центральном, Краснофлотском и Железнодорожном районах должны активизироваться, не затягивать со сбором статистики.

«Наша задача — собрать максимально точную информацию о населении. Мы чувствуем содействие в этом вопросе со стороны правительства Хабаровского края. Город Хабаровск под пристальным вниманием, поэтому необходимо выполнить поставленную задачу на хорошем уровне», — сказал Игорь Михайловский.

До 31 октября в городе продолжатся работы по ремонту улично-дорожной сети. Хорошую погоду подрядчики используют для укладки асфальтового покрытия. Также упор сделан на нанесение дорожной разметки: бригады рабочих трудятся в течение рабочего дня.

В этом году благодаря финансовой поддержке правительства Хабаровского края была досрочно завершена программа по ремонту дворов «Формирование современной городской среды на 2018–2024 годы». В следующем году планируется запуск новой. В список могут попасть около 500 придомовых территорий.

Также заслушали доклад заместителя начальника городского управления по физической культуре, спорту и здравоохранению Татьяны Скорик. Она рассказала, что эпидемическая ситуация в краевой столице остается напряженной. По ОРВИ заболеваемость на 30,5% выше эпидпорога. На карантин закрыто 3 класса в 3 школах и 6 групп в 4 дошкольных учреждениях. Высокие показатели сохраняются по внебольничной пневмонии: с начала года зарегистрировано более 17 тысяч заболевших. На прошлой неделе зафиксировано 1148 случаев заражения COVID-19. Закрыто на карантин 8 групп в 7 детских садах.

«Жителям краевой столицы не нужно расслабляться. Сегодня необходимо пройти вакцинацию от гриппа и коронавируса. Также рекомендуется соблюдать все меры профилактики: масочный режим, дезинфекция, социальная дистанция», — отметила она.

"