Posted 25 октября 2021,, 05:32

Published 25 октября 2021,, 05:32

Modified 31 августа 2022,, 05:16

Updated 31 августа 2022,, 05:16

Валерий Лимаренко призвал сахалинцев включиться в работу Совета отцов

25 октября 2021, 05:32
В Сахалинской области по инициативе губернатора создадут региональный Совет отцов, сообщает Транссибинфо

Он должен укрепить семейные ценности и повысить роль отца в семье и обществе. Глава области призвал всех неравнодушных присоединиться к работе нового Совета.

Принципы работы и структура организации будут определены уже в ближайшее время. По словам Валерия Лимаренко, Совет отцов объединит самых активных пап региона и будет решать вопросы поддержки семьи, воспитания детей, способствовать укреплению традиционных ценностей.

«Я лично готов возглавить этот совет. И приглашаю всех неравнодушных сахалинцев и курильчан присоединиться к его работе», — подчеркнул глава региона.

Представители власти районов, областного центра и общественники поддержали проект. Предполагается, что в Совет войдут активисты, одобренные общественными организациями и властями. Сахалинцы и курильчане смогут сами выбрать членов организации с помощью голосования.

Похожие организации успешно продолжают работать и в других регионах. Например, в Москве, папы проводят спортивные мероприятия, уроки безопасности, активно включаются в работу родительских комитетов и ПДН. Помимо этого, они помогают семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, помогают школьникам с выбором будущей профессии, проводят лекции для будущих отцов, занимаются патриотическим воспитанием детей и профилактикой правонарушений.

Несмотря на то, что в Сахалинской области уже утвердили празднование регионального Дня отца в последнее воскресенье октября, начиная с этого года по указу президента РФ Владимира Путина, его будут отмечать в России в третье воскресенье октября. Валерий Лимаренко предложил синхронизировать праздники, чтобы разделить этот день со всей страной.

"