Posted 25 января 2021,, 22:45

Published 25 января 2021,, 22:45

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровском крае пенсионеров обучат компьютерной грамотности

25 января 2021, 22:45
Занятия будут бепслатные для пожилых граждан, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства культуры Хабаровского края.

Дальневосточная государственная научная библиотека продолжает организовывать бесплатные курсы компьютерной грамотности и индивидуальные занятия по работе с гаджетами для людей старшего поколения.

«На сегодняшний день компьютерная грамотность нужна любому современному человеку, компьютер используется в самых разных областях: обучение, развлечение, работа, общение. Для того, чтобы освоить все премудрости компьютерных программ, необходимы базовые знания», — отмечает значимость образовательной программы генеральный директор Дальневосточной государственной научной библиотеки Татьяна Якуба.

Организаторы расскажут обучающимся, как работать с персональным компьютером: с мышкой, с клавиатурой, с текстовыми программами, сохранять информацию на электронные носители, а также работать в сети Интернет. Занятия проводят сотрудники отдела центра доступа к электронным ресурсам и межкультурных коммуникаций научной библиотеки. А индивидуально работать с гаджетами (ноутбуком, планшетом, смартфоном) помогают учащимся студенты-волонтеры вузов Хабаровска.

После освоения компьютера и различных гаджетов, пожилые люди смогут посещать любые сайты, общаться на форумах, в социальных сетях, читать и смотреть свежие новости, находить и читать книги, смотреть фильмы и картины великих художников, пользоваться порталом государственных услуг, записаться на приём к врачу, передать показания счётчиков воды, отследить продвижение вашего почтового отправления, узнать расписание поездов и самолётов и многое другое.

Записаться на курсы и индивидуальные занятия, а также получить бесплатную консультацию по данному вопросу желающие могут по телефону 32-72-20 (мультимедийный центр Дальневосточной государственной научной библиотеки).

"