Posted 26 января 2022,, 02:35

Published 26 января 2022,, 02:35

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Чаще заниматься любовью рекомендуют врачи пожилым хабаровчанам

26 января 2022, 02:35
Секс должен присутствовать до самых поздних лет, считают медики.

Как говорят, любви все возрасты покорны. Тем более, что регулярный секс способствует отличному настроению, улучшает память и другие когнитивные функции.

Для тех, кто отрицает занятия сексом, есть альтернатива. Допустим, занятия в гериатрической школе, которая открылась на днях в Хабаровске на базе городской клинической поликлиники.

Школа для жителей старшего возраста будет работать в режиме живого общения с соблюдением противоэпидемических норм, занятия планируется проводить раз в месяц.

Укреплением когнитивных функций мозга можно и в «Клинике памяти», которая расположена на территории психиатрической больницы имени профессора Галанта.

Как рассказали в министерстве здравоохранения, нарушение памяти и других когнитивных функций у каждого четвертого пожилого человека. У почти 10% выявляется деменция, и почти у 20% умеренные проблемы с когнитивными функциями. Тренировка собственного мозга, профилактика заболевания или своевременное лечение такового, являются залогом для полноценной жизни в любом возрасте, особенно в пожилом.

Что касается секса, то специалисты уверяют:

— Серьезных последствий для сердечно сосудистой системы нет. Половой акт сравним с прогулкой на расстояние полутора километров в течение 20 минут или подъему на два пролета лестницы за 10 секунд.

"