Posted 26 февраля 2020,, 14:02

Published 26 февраля 2020,, 14:02

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Экс-депутат заксобрания Кравченко ложно обвинила ростовских чиновников

26 февраля 2020, 14:02
История с “алмазным депутатом” Натальей Кравченко получила продолжение. Бывшая народная избранница, которую обвинили в контрабанде драгоценных камней, заявила, что на самом деле возила алмазы для ростовских чиновников. Теперь она требует их вернуть.

По ее словам, алмазы “заказала” министр здравоохранения региона Татьяна Быковская, пишет Rostovgazeta. Cтоимость заказа превысила 16 миллионов рублей.

На днях экс-депутат даже записала видеообращение, в котором заявила, что не нуждается в деньгах, но хочет, чтобы ей вернули украшения. В противном случае она обещает “выставить счет”.

При этом Кравченко озвучила имена ростовского адвоката Ларисы Треглазовой, начальника регионального управления здравоохранения Надежды Левицкой и бывших высокопоставленных силовиков Бубило и Шишляка. Экс-депутат даже пригрозила обратиться в ФСБ.

Адвокаты Татьяны Быковской связались с Rostovgazeta.ru. Они заявили, что за ложный донос готовы судиться с экс-депутатом.

Быковская же проходит по уголовному делу о превышении полномочий. Оно касается тендера на утилизацию медицинских отходов, в котором победил “Центр 100 Ростов-на-Дону”.

Кравченко признали виновной в контрабанде в 2017 году. Она вывезла из Объединенных Арабских Эмиратов 17 ограненных алмазов общим весом более 18 карат, их стоимость оценивается в 134 тысячи долларов.

Изначально депутата приговорили к трем годам колонии общего режима, однако позже Верховный суд заменил реальный срок на условный.

"