Posted 26 февраля 2021,, 06:05

Published 26 февраля 2021,, 06:05

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровском крае лучшей дружиной признали команду из Амурска

26 февраля 2021, 06:05
Итоги конкурса на «Лучшую народную дружину» подвели в регионе, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Дружинники в прошлом году приняли участие почти в двух тысячах рейдах. Они помогли изъять 316 литров спиртных напитков, продававшихся незаконно. При проверках более полутора тысяч лиц подучетной категории было, выявлено 446 административных правонарушений и 6 преступлений.

Первая народная дружина была воссоздана в 2014-м году. Сегодня их 145, в которых состоят более 1,3 тысячи граждан.

Вместе с полицией дружинники обеспечивают безопасность массовых мероприятий, участвуют в профилактических рейдах, посещают неблагополучные семьи, проводят воспитательную работу. Это тот пласт работы, который может на первый взгляд и не виден, но он позволяет кого-то удержать от необдуманного противоправного поступка, а кому-то помочь пересмотреть свое отношение к жизни, к окружающим и вернуться в нормальное обществ

В Хабаровском крае выбрали лучших добровольцев, помогающих полиции охранять общественный порядок.

Команду из Амурска третий год подряд признали лучшей народной дружиной.

«Мы стараемся во благо нашего города, его жителей, поэтому хорошо, когда тебя оценивают по достоинству», — прокомментировали награду амурчане.

Сергей Воробьев, командир отряда по охране общественного порядка работников учреждений культуры из Николаевска-на-Амуре, выбран лучшим дружинником. Самым добросовестным сотрудником полиции по взаимодействию с народными дружинами второй год подряд стала Татьяна Кузнецова, инспектор отделения организации работы и контроля наружных нарядов отдела охраны общественного порядка УМВД РФ по Хабаровску.

Все отличившихся граждан наградили грамотами, ценными призами и денежными премиями.

"