Posted 26 февраля 2021,, 13:31

Published 26 февраля 2021,, 13:31

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Хабаровском крае за время пандемии заболели коронавирусом 48 776 человек

26 февраля 2021, 13:31
За сутки диагноз китайской инфекции COVID-19 подтверждён у 83 граждан, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

«Заболевших всё меньше, а умирают каждый день»,

«Две недели назад умер родственник, который соблюдал все меры: перчатки, маска»,

«Я две недели лежала в инфекционной больнице, кормили нормально, не ресторан, но есть можно. И мед. персонал работает, так что не дай Бог. Конечно, ухаживать за вами персонально никто не будет, но если что-то попросишь, все сделают. Если честно, мне было жалко девочек в белых халатах. У них очень тяжёлые условия работы и они стараются, как могут. С уважением и благодарностью я выписалась с больницы»,

«Моя тетя лежала в 10-й больнице, да там отношение к больным нормальное. К пожилым тоже. Про персональный уход вы пишите. Как же так, человек в тяжёлом состоянии, кто же ему поможет если не персонал. Родственников то не пускают. Какой смысл в антибиотиках, если элементарно покормить и напоить не могут. Никто не следит за кислородом. А ведь без него человек попросту может погибнуть. Это просто такое отношение. Причём здесь загруженность. Вот в эти выходные он не мог поймать никого из персонала, где они? Человеку плохо, никого не дозовешься. Врачи в ординаторской тоже трубки не берут»,

«У нас три коллеги лежали в 10-й больнице. С их стороны нареканий нет, уходом и лечением довольны. Большое спасибо медикам. Что-то происходит с первой краевой. Почему недолеченных выписывают? Они разве не заразны?» — пишут жители Хабаровского края в социальных сетях.

О ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае.

Ковидную копилку региона пополнили жители района имени Лазо, Хабаровского, Комсомольского, Вяземского, Солнечного и Советско-гаванского районов, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

«123 больных выздоровели. Один человек умер, увеличив число жертв до 283-х. 28 тяжелых пациентов. 13 человек подключены к аппаратам ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

Американские ученые сообщили, что штамм коронавируса SARS-CoV-2, впервые зафиксированный в Калифорнии весной прошлого года, может быть более опасным и устойчивым к вакцинам, чем оригинальный штамм.

У двух индийских львов и 30-летнего самца гориллы в пражском зоопарке выявили коронавирус. Об этом журналистам рассказал директор зоопарка Мирослав Бобек.

Британские ученые выяснили, что коронавирус живет на одежде до 72 часов.

COVID-19 может привести к серьезным проблемам со зрением

Глаза являются очередными «входными» воротами для коронавируса в организм человека и инфекция поражает в первую очередь именно их, заявили ученые.

Премьер-министр Таиланда заявил, что в стране не исключают возможности отмены карантина для вакцинированных от коронавируса туристов.

"