Posted 26 марта 2021,, 14:48

Published 26 марта 2021,, 14:48

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

С 31 марта начинается регистрация на новый сезон конкурса «Лидеры России»

26 марта 2021, 14:48
С 31 марта стартует прием заявок на участие в IV сезоне конкурса управленцев «Лидеры России». Об этом в пятницу рассказал Алексей Комиссаров, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», на заседании наблюдательного совета АНО.

Как сообщает tass.ru, заявочная кампания начнется в 11:00 по московскому времени 31 марта в рамках онлайн-показа презентации-открытия 4 конкурса «Лидеры России», сообщил Комиссаров.

Гендиректор АНО «Россия — страна возможностей» рассказал, что в общем конкурсе будет 8 отраслевых треков, 6 из которых — основные: «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Наука», «Культура», «Здравоохранение» и «Информационные технологии». По словам Комиссарова, отдельными треками станут международное направление и новое направление для студентов от 18 до 25 лет. Эти треки запустят позже основного конкурса. Для участия в конкурсе в текущем году можно будет выбрать только один трек, сообщил Комиссаров.

Вторым нововведением, по словам генерального директора АНО «Россия — страна возможностей», станет измененный формат оценки тестов. В IV сезоне отсеивать участников будут по завершении этапов, а не каждого теста. Начало дистанционных испытаний — конец апреля до середины июня 2021 года. Начало полуфиналов треков намечено на конец лета — начало осени 2021 года. Старт суперфинала конкурса запланирован на март 2022 года.

Как отметил Алексей Комиссаров, для прохождения дистанционного этапа тестов участникам предстоит не только заполнить анкету, но и записать видеообращение. Комиссаров уточнил, что в видеообращении необходимо будет дать ответы на вопросы о цели участия в проекте и главном профессиональном достижении в жизни. В ходе дистанционного этапа участники должны будут пройти разные тесты и задания по выбранным направлениям. В качестве дополнения по желанию конкурсанты смогут пройти тесты от партнеров проекта, сказал Комиссаров.

По словам генерального директора АНО «Россия — страна возможностей», в этом сезоне планируется расширение программы наставничества. С участниками будут работать свыше 100 ведущих российских управленцев: политиков, ученых, деятелей искусств, врачей, руководителей крупнейших корпораций России, профильных министерств. В каждом треке будут свои наставники — профессионалы в области, которой посвящена специализация, подытожил Комиссаров.

"