Posted 26 марта 2022,, 15:10

Published 26 марта 2022,, 15:10

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

На "SportForumLive" в Москве обсудят развитие спорта в новой реальности

26 марта 2022, 15:10
30-31 марта 2022 года в Москве состоится SportForumLive. Мероприятие, организованное Министерством спорта РФ, пройдет под девизом «Мы вместе. Спорт».

Участники форума рассмотрят актуальные вопросы, связанные с развитием физкультуры и спорта в условиях новой реальности, пишет сайт newsnn.ru.

В рамках SportForumLive будут намечены перспективы развития международного сотрудничества в сфере спорта, приоритетные задачи спортивной отрасли на 2022 год, а также внедрение цифровой трансформации и прочие темы.

Организаторы форума включили в программу свыше 30 спортивных и деловых мероприятий. Это дискуссии, круглые столы, стратегические сессии, совещания в формате мозгового штурма, семинары-практикумы и бизнес-интервью.

Одним из важнейших событий предстоящего форума будет стратегическая дискуссия на тему «Право на спорт. Риски и перспективы». Она откроет деловую программу первого дня мероприятия. Санкционные меры, с которыми столкнулся сегодня российский спорт, поставили перед страной следующие задачи: парирование угроз, минимизация ущерба и активный поиск альтернатив для дальнейшего развития отрасли.

К участию в дискуссии приглашены руководители органов госвласти, лидеры общественных организаций, а также спортсмены и ведущие эксперты отрасли.

Разговор о цифровой трансформации сферы физкультуры и спорта в РФ планируется организовать в рамках трека «Домен «СПОРТ». Далее работа будет продолжена в формате мозгового штурма в закрытых группах. В течение двух дней экспертам предстоит рассмотреть основные клиентские пути, а также базовые потребности пользователей будущего домена «СПОРТ».

В настоящее время Минспорта РФ, ФКУ «ГосТех» и Сбербанк совместными усилиями с представителями отрасли физкультуры и спорта активно разрабатывают домен «СПОРТ». Он включает в себя IT-архитектуру, а также проработку клиентских путей и различных ситуаций для целевых аудиторий. Организаторы сообщили, что на площадке SportForumLive пройдут презентации главных стратегических инициатив.

Официальный информационный партнер форума – федеральный медиахолдинг 1MI.

"