Posted 26 апреля 2020,, 02:45

Published 26 апреля 2020,, 02:45

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Легендарный театр из Комсомольска-на-Амуре на грани закрытия

26 апреля 2020, 02:45
«Если непростая ситуация в экономике, отягощенная эпидемией, продолжится еще несколько месяцев, театру с большой вероятностью придется закрыться», — заявила Татьяна Фролоава, режиссер театра КНаМ.

В Хабаровском крае и бизнес, и простые люди находятся в тяжелейшей экономической ситуации. Не исключение и театры.

«Театр сейчас не может зарабатывать даже те небольшие деньги, которые мы получали от показов спектаклей. И так как мы некоммерческий и негосударственный театр, то на помощь чиновников нам рассчитывать не приходится», — посетовала Татьяна Фролова.

Театр обновил сайт, там появилось больше информации о спектаклях, фотографии и трейлеры.

«А самое главное, теперь вы сможете смотреть видеозаписи наших прошлых спектаклей онлайн! Уже сейчас на сайте есть спектакли с платным и бесплатным доступом. Каждую неделю мы будем загружать новые архивные спектакли. Покупая просмотры, вы будете помогать Театру КнАМ устоять в этот нелегкий период», — рассказали в театре.

Приятного посещения сайта www.knam.online !

Стоит напомнить, что театр из Комсомольска-на-Амуре хорошо знают в Европе и плохо знают в Москве. Лет на пятнадцать этот театр опередил столичные театры, пытающиеся ставить документальные театры.

Основанный Татьяной Фроловой в 1985 году, театр стал первым официально зарегистрированным частным театром в СССР после 1927 года.

Театр КнАМ — это энергетический театр, где нет доминирования драматурга, постановщика, хореографа, художника, актера, зрителей. Нам интересно креативное смешение всех средств современного искусства: видео, фото, документа, действия, энергии, цвета, шумов, идей, объектов, слов…

Театр КнАМ представляет Россию на международных фестивалях в Европе и Азии. Осуществляет международные культурные проекты. Удостоен премии Совета по культуре и искусству при Президенте РФ и других наград.

"