Posted 26 апреля 2021,, 00:21

Published 26 апреля 2021,, 00:21

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровск пришли 20 собянинских троллейбусов

26 апреля 2021, 00:21
Столичная мэрия выделила транспорт по просьбе врио главы Хабаровского края Михаила Дегтярева, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

На маршруте № 1 уже возят горожан по маршруту «Комсомольская площадь — Аэропорт» московские троллейбусы.

«Общественный транспорт — проблема, которая у всех на виду, но она трудно решаема ввиду дефицита муниципального бюджета. Поэтому используем все возможности, чтобы обновить имеющийся парк. В данном случае мы создали более комфортные условия для пассажиров и помогли муниципалитету сэкономить не менее 500 миллинов рублей», — отметил Михаил Дегтярев.

Горожане хорошо отзываются о московских подарках, хвалят их за плавность хода и комфортный салон.

Троллейбусы низкопольные, большой вместимости — до 115 человек, приспособленные для перевозки маломобильных граждан, неприхотливы в обслуживании, выдерживают сильные морозы. Стоит отметить, что ранее для перевозки инвалидов было приспособлено всего два троллейбуса.

Новая техника позволит МУП «ГЭТ» экономить более 6 миллионов рублей в год на электроэнергии. Поиск запчастей для ее ремонта не составит труда.

Кстати, в прошлом году в ходе визита в столицу Российской Федерации врио главы Хабаровского края, Михаил Дегтярев и Сергей Собянин договорились о безвозмездной передачи не только троллейбусов в Хабаровск, но и автобусов большой вместимости для города особого президентского внимания. В Комсомольске-на-Амуре выйдут в рейс 20 собянинских автобусов

"