Posted 25 апреля 2021,, 23:14

Published 25 апреля 2021,, 23:14

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Хабаровском районе обновили эколого–технологический кабинет в школе села Ильинка

25 апреля 2021, 23:14
Благодаря спонсорской помощи ООО «Растим лес» в кабинете провели капитальный ремонт, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт администрации Хабаровского района.

Демонтировали старую мебель, линолеум и плинтусы. Привели в порядок пол и потолок, выровняли и покрасили стены класса. Кроме того, представители организации ООО «Растим лес» приобрели для совместной работы компьютерное оборудование.

Мебель для класса школе подарил индивидуальный предприниматель Андрей Кадников. Парты, стулья и шкафы были изготовлены на его предприятии по специальному заказу.

Официальное открытие обновлённого класса прошло в торжественной обстановке с участием главы поселения Татьяны Василенко, спонсоров и представителей районной администрации. После праздничной линейки почетные гости перерезали ленту, а дети впервые сели за новые парты.

На данный момент, ООО «Растим лес» ведет активную работу с детьми в области охраны природы и планирует организовать факультативные занятия с учащимися интересующихся естественнонаучным направлением на базе образовательных учреждений Хабаровского муниципального района. Среди первоочередных задачей компании — сохранение природы и поднятие уровня экологической воспитанности школьников.

В 2020 году ООО «Растим лес» вырастило порядка 800 тыс. штук посадочного материала. Он активно используется в работах по компенсационному лесовосстановлению. Общий объем выполненных работ по компенсационному лесовосстановлению составляет 630 гектаров на территории 2 субъектов РФ — Хабаровский край и Республика Саха (Якутия).

"