Posted 26 апреля 2022,, 08:32

Published 26 апреля 2022,, 08:32

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

«Дальэнергомаш» будет расширять перечень выпускаемой продукции в Хабаровском крае

26 апреля 2022, 08:32
Расширение ассортимента выпускаемой продукции будет направленно на импортозамещение внутри российского рынка.

По итогам осмотра Дальневосточного завода энергетического машиностроения (Дальэнергомаш) Юрий Трутнев поручил правительству Хабаровского края совместно с Минвостокразвития России, Минпромторг России и АО «Дальэнергомаш» подготовить предложения по расширению перечня номенклатуры выпускаемой продукции энергетического машиностроения с учетом ограничения поставок на российский рынок аналогичного оборудования иностранного производства.

- Интересует расширение производства. Для этого нужен план развития предприятия. Это первое. Второе – в силу действия недружественных стран часть продукции на территорию Российской Федерации поступать не будет. Я бы хотел, чтобы вы с коллегами посмотрели, что не будет в нашу страну поступать и, в связи с этим, какую часть рынка вы можете занять», - заметил полпред ДФО.

В связи с санкциями наложенными на Российскую Федерацию, многие промышленные предприятия, в том числе в Хабаровском крае расширяют свой диапазон продукции. Дальневосточный завод энергетического машиностроения в числе первых в Хабаровском крае. Основная продукция, которую готов изготавливать завод бедет востребована в первую очередь в авиации.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"