Posted 26 мая 2020,, 18:20

Published 26 мая 2020,, 18:20

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Архангельская область и НАО готовят общую программу развития экономик регионов

26 мая 2020, 18:20
Руководители Архангельской области и Ненецкого автономного округа заявили, что главная задача при слиянии регионов заключается в улучшении качества жизни местных жителей. Для этого власти создают программу совместного социально-экономического развития областей.

В ходе совещания между врио главы Архангельской области Александром Цыбульским, врио главы НАО Юрием Бездудным и вице-премьером РФ Юрием Трутневым Цыбульский заявил, что сейчас все усилия властей направлены на подготовку экономического раздела программы по экономической интеграции регионов, пишет karelinform.ru. Он отметил, что результатом этой работы также станет увеличение числа рабочих мест для местных жителей. По его словам, все стороны заинтересованы в том, чтобы диверсифицировать энергозависимую экономику НАО.

Юрий Трутнев добавил, что главная цель экономической программы состоит в том, чтобы жители регионов стали жить лучше.

Напомним, 13 мая 2020 года главы Архангельской области и НАО подписали меморандум, который предполагает объединение территорий регионов в один субъект Федерации. Александр Цыбульский отметил, что слияние областей не является самоцелью. В первую очередь, по его словам, нужно обеспечить социальное и экономическое благополучие граждан. Он добавил, что в вопросах окончательной интеграции регионов последнее слово останется за народом.

"