Posted 26 мая 2020,, 08:50

Published 26 мая 2020,, 08:50

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Фургал обвинил хабаровчан в безалаберности

26 мая 2020, 08:50
Сергея Фургала возмутил перфоманс Хабаровского ТЮЗа, который собрал под своими окнами больше 200 человек. Этот эпизод губернатор привел, как иллюстрацию безалаберности жителей Хабаровского края. Об этом материал Транссибинфо.

Пока граждане сплошь и рядом нарушают эпидеорежим, мест в медучреждениях не хватит уже через пару недель. В Хабаровске в больницы поступает около 50 пациентов, инфицированных вирусом COVID-19 Если не снизится эта цифра, то через 15 дней новых поступающих некуда будет класть.

Хабаровский край держит первое место по количеству выявленных больных коронаирусом в ДФО, а в то время граждане наплевали на все рекомендации Роскомнадзора.

« У нас рост идет, вы, что не понимаете? Мы просим элементарного. Маска! — срывался на крик Сергей Фургал. — И не надо людей хватать — подошли, протокол составили, вызвали старшего смены. Зафиксировали и на комиссию, а мы здесь разберёмся. На месяц закроем и всё. И все будут в масках и все будут в масках, руки обрабатывать. Люди не соблюдают масочный режим, автобусы ездят переполненные. Больницы переполнены! Вы понимаете, что у нас скоро не будет мест в больницах»

Губернатор метал громы и молнии по поводу роста заболеваемости. Метал, причем, во всех подряд, кроме себя и своих подчиненных. Виноваты в росте заболеваемости у него и федералы, которые из телевизора рассказывают хабаровчанам, что коронавирус пошел на спад, виноваты охранники супермаркетов, которые пускают в магазин без масок. Виноваты, конечно же, сами жители, которые уж очень несознательные.

Вот что предлагает Сергей Фургал:

  1. Больше штрафовать
  2. Закрывать на месяц нарушителей.

Как говорят, от любви до ненависти один шаг. Видимо, шаг уже намечен.

"