Posted 26 мая 2020,, 09:10

Published 26 мая 2020,, 09:10

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Предприятие белгородского депутата Гусева «Славянка» уменьшила зарплаты сотрудникам

26 мая 2020, 09:10
Сотрудники кондитерской фабрики «Славянка» пожаловались на снижение уровня заработных плат и неподобающие условия труда в компании, совладельцем которой является зампредседателя отраслевого комитета Белгородской областной Думы Сергей Гусев.

По словам одного из рабочих компании, он сорвал живот и получил воспаление желчного пузыря, разгружая мешки с сахаром. Вместе с тем, его вынудили отработать смену полностью и отказались вызывать скорую. При этом никаких доплат за вредность труда работникам не положено.

Согласно имеющейся информации, в прошлом году рабочие ООО «Полиграфия-Славянка» были недовольны условиями на производстве и зарплатой, урезанной на двадцать процентов. Перемены объяснялись принятием участия в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости», сообщает bel.ru.

Положение ухудшилось в результате пандемии коронавируса: работников «Славянки» перевели на сокращенный рабочий день со снижением зарплаты, что полностью противоположно положениям предписания российского лидера. При этом никакие официального рода приказы либо распоряжения в пределах своих интернет-платформ руководство не размещало.

Отмечается, что это не первый скандал, с которым связана компания. В прошлом году белорусские аналитики относительно качества исследовали партию одного из продуктов и нашли в нем кишечную палочку. Вместе с тем, фирму не раз уличали в загрязнении реки Осколец, куда предприятие сливает отходы.

"