Posted 25 мая 2021,, 23:53

Published 25 мая 2021,, 23:53

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровском крае пройдут муниципальные этапы Гражданского форума

25 мая 2021, 23:53
Первый этап пройдет 31-го мая в Вяземском районе, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Гражданский форум «Хабаровский край — территория возможностей» помимо Вяземского района примут в Комсомольске-на-Амуре, Советской Гавани и Николаевске-на-Амуре.

Мероприятие проходит в крае ежегодно. Его панировали провести в начале декабря прошлого года. Однако этой задумке помешала сложная эпидемиологическая обстановка в регионе, связанная с распространением Covid-19.

— Проводить Форум в дистанционном формате мы не стали. На это решение повлияли результаты опроса «Каким должен быть Гражданский форум в 2020 году?», который был инициирован нами в сентябре. Большинство респондентов проголосовали в нем за офлайн формат проведения. К тому же, программа Форума, которую мы готовили, была сформирована непосредственно для встречи некоммерческого сектора, органов исполнительной власти, бизнес-сообщества в интерактивной форме, — оассказали в главном управлении в главном управлении внутренней политики правительства Хабаровского края. — - Главная цель форума — выстроить диалог между представителями гражданских инициатив и власти

На форуме жители Хабаровского края обсудят, как развиваются гражданские инициативы в регионе и проекты НКО.

Для участников будут организованы спринт-конфернеция, интерактивная лекция, лаборатория важных дел и чек-лист социально -ответственного гражданина.

"