Posted 26 мая 2021,, 12:00

Published 26 мая 2021,, 12:00

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровском крае COVID-19 подтверждён у 36 граждан

26 мая 2021, 12:00
За время пандемии заболели коронавирусом 52 371 человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

«Стало увеличиваться число заболевших граждан»,

«Всё, покатили в верх! Печально»,

«Действие вакцины не доказано». Я долго смеялась, Человек прочитал в жизни три книги- букварь, вторую и зелёную. Но действие вакцины для него не доказано!»

«Поинтересовалась, какие осложнения после ковида, Их много, есть тяжёлые. Выбрала из 2-х зол, как говорится, меньшее и поставила прививки. С моими хроническими болячками лучше не стоит откладывать. вдруг в больницу с ними попадёшь. точно заразишься»,

«Я вакцинировалась 2 месяца назад (вообще никаких побочных явлений), мама 76 лет вакцинирована (никаких побочных явлений), у 10-ти родственников и знакомых, которых знаю лично и близко и которые вакцинированы, побочных явлений не было. Легкое недомогание 1 день не в счет. Но, есть в моем окружении люди, которые не вакцинируются. Задала вопрос знакомому: „Почему не вакцинировался?“. Ответ: „Действие вакцины не доказано“. Я долго смеялась, человек прочитал в жизни три книги-букварь, вторую и зелёную. Но действие вакцины для него не доказано!» — пишут жители региона в социальных сетях.

О ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае.

Ковидную копилку региона пополнили жители Хабаровского района, Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска.

«32 больных выздоровели. Один человек умер, увеличив число жертв до 406-ти. 3 тяжелых пациента, один на ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

«Российские железные дороги» (РЖД) рассматривают возможность поощрения вакцинированных пассажиров, но пока не определились с конкретным механизмом.

Ученые Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе доказали, что после мягкой формы COVID-19 остаются иммунные клетки, которые могут вырабатывать антитела против коронавируса в течение всей жизни.

ВОЗ допустила распространение индийского штамма коронавируса по 60 странам.

Имеются данные об увеличении частоты осложнений у переболевших коронавирусной инфекцией — от тромбозов до ментальных нарушений, сообщила глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Вероника Скворцова.

Имеются данные об увеличении частоты осложнений у переболевших коронавирусной инфекцией — от тромбозов до ментальных нарушений, сообщила во вторник глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Вероника Скворцова.

В США вакцинировали от COVID-19 половину всех взрослых жителей страны.

Низкий уровень тестостерона у мужчин повышает риск тяжёлой формы COVID-19.

Премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился выделить Роспотребнадзору более 3,3 миллиарда рублей на производство тест-систем для выявления COVID-19 и расшифровку геномов вируса

Уильям Шекспир, второй человек, получивший прививку от коронавируса с момента начала массовой вакцинации в Великобритании, скончался в возрасте 81 года.

"