Posted 26 мая 2022,, 02:22

Published 26 мая 2022,, 02:22

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Крупномасштабные учения волонтеров проходят в Хабаровске

26 мая 2022, 02:22
Добровольцев со всего Дальнего Востока поприветствуют в здании Комитета администрации краевой столицы по управлению Железнодорожным районом.

Сегодня десятки волонтеров получат возможность детально ознакомиться с разработанной экспертами новой уникальной программой, которая позволит добровольцам дальневосточного региона отточить и довести до совершенства теоретические и практические навыки, необходимые для спасения человека.

В этом году планируется провести, возможно, самую интенсивную работу с добровольцами по всей стране. В руках волонтеров, занимающихся поиском пропавших детей, самое ценное – жизнь ребенка, и у нас нет права на промедление, когда счет идет буквально на минуты.

Так, под руководством опытных инструкторов Российского университета спецназа волонтерам предстоит пройти самый интенсивный из всех представленных в стране курсов обучения, который был специально адаптирован под особенности местности, климата и географии отдельно взятого региона.

К слову, обучающая программа построена таким образом, чтобы навыки поисковой работы смогли приобрести и начинающие волонтеры, и опытные участники. Добровольцы прослушают курс по оказанию первой медицинской помощи, пройдут тактико-специальную подготовку, а также примут участие в занятиях по картографии и работе со специальными радиоустройствами. Также добровольцы узнают о технике группового передвижения и выживание в условиях дикой природы.

Кроме того, важную роль сыграет обмен опытом между участниками поисковых отрядов.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"