Posted 26 июня 2018,, 01:12

Published 26 июня 2018,, 01:12

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

В комсомольском парке «Строитель» появятся гостиница и эстрадная зона

26 июня 2018, 01:12
На базе парка «Строитель» в Комсомольске-на-Амуре планируют создать парк Ветеранов. Инициатором идеи стал губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Проект совместно разработают городские и региональные власти.

По предварительным планам, парк предлагают разделить на несколько зон: эстрадную, спортивную и пешеходную, тихую с беговыми дорожками и гостиницей для спортсменов, которые будут приезжать на соревнования в спортивный комплекс «Орлан», располагающийся рядом с парком.

Чтобы содержать территорию в порядке, в городе планируют ужесточить ответственность за нарушение правил благоустройства. К административной ответственности привлекают за расклеивание печатной продукции не в установленных местах, мытьё автомобилей во дворах, реках или водоёмах, за самовольно установленные объекты, самовольный снос и обрезку зелёных насаждений, за мусор на территории и засыпку люков, колодцев, газонов, водосточных труб землёй и мусором.

Как сообщает пресс-служба администрации Комсомольска-на-Амуре, за нарушение правил благоустройства только в 2018 году к административной ответственности привлекли 324 нарушителя. В городскую думу направили проект по запрету парковки автомобилей на зелёной зоне. Рассмотреть поправки парламентарии планируют 18 июля.

"