Posted 26 июня 2020,, 09:08

Published 26 июня 2020,, 09:08

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Хабаровчане: Голосование - важнейшее событие, которое нельзя пропускать

26 июня 2020, 09:08
Второй день краевая столица голосует по изменениям в Конституцию РФ, сообщает пресс-служба администрации Хабаровска.

С самого утра жители краевого центра отправились на избирательные участки.

«Если ты живешь в государстве и требуешь от него достойного отношения к себе, то не стоит оставаться в стороне. Голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации — это важнейшее событие, которое нельзя пропускать. Я считаю, что каждый должен определиться, за он или против: не нужно сидеть дома и ворчать на диване, когда предоставлен шанс высказать свое мнение. Для меня, как для россиянина, важно знать, что люди, пишущие законы и управляющие государством - такие же граждане России, а не лица, имеющие двойное или тройное гражданство, владеющие собственностью за границей», - сказала, проголосовавшая сегодня, директор МАУ «Центр патриотического воспитания» Хабаровска Елена Ларионова.

«Сегодня вся страна принимает участие в важнейшем событии – голосовании за поправки в Конституцию. Они очень важны, ведь здесь и запрет на отчуждение территорий, и упор на незыблемость исторической правды. Еще один позитивный момент в том, что прописана поддержка НКО и добровольческого движения на государственном уровне. Добровольцы Хабаровска не раз прекрасно проявили себя во время наводнений, а сегодня доставляют лекарства и продукты гражданам из группы риска, выполняют множество других важных задач», - сообщил соучредитель Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Хабаровском краев Андрей Белоглазов.

«Пожалуй, впервые в истории России в основной закон государства вносится поправка о сохранении и охране культуры. Наша страна - это многонациональная культурная общность народов и очень важно сохранить ее таковой как на современном этапе, так и в будущем», - сказал директор Музея истории города Хабаровска Валерий Герасимов.

«Проголосовала потому что, во-первых, это долг каждого из нас, а во-вторых - это наше будущее и будущее наших детей. Мы ведь все в нем заинтересованы, поэтому никто не должен оставаться равнодушным», - сказала, работающая сегодня на избирательном участке, председатель городского родительского комитета Ольга Данилюк.

"