Posted 26 июня 2020,, 01:10

Published 26 июня 2020,, 01:10

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Хабаровский край: Фургальские «Авгиевы конюшни» и тотальное обнищание

26 июня 2020, 01:10
Жителям региона ЛДПР кроме скандалов ничего предложить не может, пишет издание Vostok.Today.

Хотя есть результаты, помимо скандалов, есть чем «гордиться». Это и то, что в рейтинге глав регионов губернатор Хабаровского края Сергей Фургал занял третье место. Не спереди, конечно списка, а пристроился сзади.

Ну и результаты расчистки « Авгиев конюшен». В регионе с января увеличилось в три раза количество безработных. На подходе по прогнозам еще около 10 тысяч работников лесной отрасли.

Хабаровский край скатился за год с 19-го на 36-м месте в стране в рейтинге уровня благосостояния семей. Согласно данным агентства РИА Рейтинг, у среднестатистической семьи с двумя детьми после минимальных расходов на руках может остаться в лучшем случае 22 тысячи рублей. Годом эта было 37, 5 тыс рублей.

Голод — не тетка, а до него рукой подать. Картошка в Хабаровске дороже бананов. Цена доходит до 200 рублей за килограмм. Некоторые граждане стали покупать ее поштучно.

А тут еще очередной рывок в еще большую нищету жителей региона. С 1 июля правительство Хабаровского края повышает тарифы на коммунальные услуги для населения. Хорошо так повышает. На газ природный и сжиженный, электроэнергию, отопление, горячую воду — на целых 4 процента! На холодную воду — 2,6% и водоотведение — на 1,3%.

Неудивительно, что ЛДПР и Сергей Фургал теряют былую популярность. По данным издания Vostok.Today, уровень доверия к ЛДПР упало на 14%. Среди возрастных групп больше всего разочаровалась молодежь. Уровень доверия у молодых людей к желто-голубым господам упал на 7%. Лишь 12% населения что-то слышали об инициативах депутатов от ЛДПР.

Тех граждан, кто не доверил бы решение ЛДПР государственных вопросов увеличилось с 32% до 43%. На вопрос, в чьих интересах работают новые депутаты от ЛДПР только 35% ответило в интересах населения, а 39% уверенно ответило в интересах других (своих личных, бизнес-структур, губернатора и его окружения).

Количество тех, кто считает, что ЛДПР не способно добиться изменений ситуации в крае к лучшему упало до 49% с 64% в октябре прошлого года.

Лиха беда, как говорят начало.

Конечно, можно и дальше продолжать заниматься популизмом и самопиаром, сравнивать, как депутат городской думы г-н Каян сравнивать президента России с протухшим йогуртом, только от этого простым людям не легче. От любви до ненависти, говорят, один шаг. Видимо граждане в Хабаровском каре его уже делают. Не от капризности, а от того, что перестают верить региональным властям.

"